首頁 > 新聞中心 > 銅仁要聞 > 正文

銅仁市人民代表大會常務委員會任職名單

(2019年8月27日銅仁市第二屆人大常委會第二十次會議通過)


決定任命:

王開祿為銅仁市人民政府副市長。


王開祿同志簡歷

微信圖片_20190828090423

王開祿,男,漢族,1966年10月生,貴州余慶人, 1990年7月參加工作,1994年10月加入中國共產黨,研究生學歷。現任銅仁市人民政府副市長。

1985年9月至1990年7月  貴陽醫學院醫學系臨床醫學專業學習

1990年7月至1991年9月  貴州省銅仁地區計生技術指導所工作員

1991年9月至1993年10月  貴州省銅仁地區計劃生育委員會工作員

1993年10至1996年1月  貴州省銅仁地區行署辦公室工作員、科員

1996年1月至1996年10月  貴州省銅仁地區行署辦公室副科級秘書

1996年10月至1997年6月  貴州省銅仁地區行署辦農業科科長

1997年6月至1998年7月  貴州省銅仁地區行署辦常務科科長

1998年7月至 2001年2月  貴州省銅仁地區行署副秘書長 (其間:1999年2月至 2000年2月參加地直赴沿河縣扶貧工作團任副團長,掛職任沿河縣委副書記; 2000年9月至2000年12月在北京大學經濟管理高級研修班學習)

2001年2月至2002年12月  貴州省萬山特區委副書記

2002年12月至 2003年3月  貴州省萬山特區委副書記, 代理區長

2003年3月至2006年3月  貴州省萬山特區委副書記,區長(2002年9月至2005年6月在貴州省委黨校在職研究生班政治學專業學習)

2006年3月至2007年11月  貴州省萬山特區委書記

2007年11月至2011年10月  貴州省思南縣委書記

2011年10月至 2012年1月  貴州省銅仁地委副秘書長 (正縣級)

2012年 1月至2019年8月  貴州省銅仁市人大常委會副主任

2019年7月  貴州省銅仁市人民政府黨組成員

2019年8月  貴州省銅仁市人民政府副市長

編輯:滕娟
相關閱讀
關鍵詞: 市長 2019年
0
疯狂世界盃客服
棋牌游戏注册送金? 腾讯欢乐麻将下载 上海天天彩选4开奖 麻将机什么品牌质量 … 十分十一选五最新开奖结果 欢乐麻将可以4个人一起玩吗 德甲直播360高清直播 天天贵阳麻将官方下载 秒速赛车具体玩法 cba总决赛大比分 山东11选5历史开 山西11选5 生肖6+1开奖结果查询 福建22选5号码 申城棋牌网? 澳洲幸运5计划图